Die Mannschaft der Feuerwehr Gresten

69 aktive Mitglieder
12 Reservisten
1 Jugendmitglied

Feuerwehrkommando

Feuerwehrkommandant
HBI Herbert Leichtfried
Feuerwehrkommandantstellvertreter
OBI Christoph Bauer
Leiter des Verwaltungsdienstes
OV Thomas Resch

Chargen:

Stv. des Leiters des Verwaltungsdienstes
V Stefan Schmuck
Ausbilder in der Feuerwehr
OBM Michael Glinz
Fahrmeister
OLM Stefan Thalhammer
Zeugmeister
HBM Bernhard Ebner

Sachbearbeiter:

Jugendbetreuer
FM Jonas Ebner
Sachbearbeiter Atemschutz
HLM Leopold Langsenlehner
Feuerwehrkurat
FKUR Franz Sinhuber
Sachbearbeiter Nachrichtendienst
OLM Christoph Bruckner
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischerdienst
FM Erich Haselreither
Sachbearbeiter EDV
OV Thomas Resch
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
LM Moritz Hofmarcher

Gehilfen:

Gehilfe des Fahrmeisters
LM Manuel Egger
Gehilfe des Zeugmeisters
OV Thomas Schagerl
Gehilfe der Verwaltung
OV Thomas Resch

Mannschaft

1. Zug

2. Zug

HBM Bernhard Ebner (ZGKDT) HBM Helmut Halbartschlager (ZGKDT)
OLM Stefan Thalhammer (ZGTRKDT) OLM Christoph Bruckner (ZGTRKDT)

1. Gruppe

OLM Michael Hubegger (GRKDT) HLM Leopold Langsenlehner (GRKDT)
EHLM Andreas Willenpart EOV Gerhard Daurer
LM Markus Preitensteiner EHLM Gottfried Rumpl
LM Thomas Raab LM Thomas Fallmann
LM Norbert Brunner LM Johannes Fallmann
OFM Christian Leichtfried HFM Mario Nikolai
FM Jonas Ebner HFM Matthias Daurer
FM Michael Teufl OFM Christian Zajicek
FM Wolfgang Hödl FM Raphael Weinmesser
FM Albert Winter

2. Gruppe

BM Michael Glinz (GRKDT) LM Andreas Halbartschlager (GRKDT)
EOBI Johann Plank EOBI Gerhard Rumpl
EHLM Wolfgang Stuckenberger LM Elisabeth Bruckner
LM Wolfgang Auer
LM Gerald Fallmann LM Johannes Käfer
LM Walter Unterberger OFM Andreas Rechberger
LM Margareta Allmer OFM Christoph Leichtfried
LM Franz Schagerl OFM Michael Schön
OFM Bernhard Luger FM Marko Schadenhofer
OFM Walter Schmuck  
FM Raphael Nikolai

3. Gruppe

Reserve

LM Manuel Egger (GRKDT) EHBI Heinz Latschbacher
EHBM Johann Winter FKUR Franz Sinhuber
LM Ilonka Schmid EV Johann Ebner
LM Markus Ebner EHBM Johann Fallmann
LM Konrad Plank EBM Hermann Loibl
HFM Karl Teufl EHLM Ferdinand Stuckenberger
OFM Thomas Schadenhofer ELM Rudolf Fahrenberger
OFM Thomas Plank ELM Johann Käfer
FM Lukas Ebner ELM Werner Gruber
FM Erich Haselreither ELM Friedrich Berger
FM Fabian Rainer LM Stephan Rechberger
HFM Anton Pfeiffer

Feuerwehrjugend

Feuerwehrjugendführer:
FM Jonas Ebner
JFM Maximilian Eder